Новокузнецк.ru

Пожар на 500 «квадратов»: на трассе под Кемеровом загорелись поля

Пожар на 500 «квадратов»: на трассе под Кемеровом загорелись поля

Видео с места опубликовали очевидцы.

В Кузбассе днём 14 мая произошёл пожар на трассе под Кемеровом загорелись поля. Подробности и видео с места опубликовали очевидцы.

«Возле Старой Балахонки, как ехать по Яшкинской трассе горят поля. На месте работают пожарные», — написал местный житель.

В пресс-службе МЧС Кузбасса рассказали Сибдепо, что пожар уже ликвидирован. Площадь возгорания составила 520 квадратных метров, в тушении были задействованы семь человек и две единицы техники. На месте также работала патрульно-маневренная группа муниципалитета.

https://

Напомним, с 15 апреля по 1 июня установлен особый противопожарный режим, что подразумевает строгий запрет использования открытого огня, запрещено выжигать сухую растительность и сжигать мусор. И даже жарить еду на мангалах.

Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечёт наложение штрафа: для должностных лиц – от 30 000 до 60 000 рублей, для юридических лиц – от 400 000 до 800 000 рублей, для граждан – от 10 000 до 20 000 рублей. Несмотря на усиленный режим работы подразделений МЧС России, в первую очередь, каждый человек должен думать о безопасности, быть ответственен за свои действия и понимать все риски опасностей и возможных угроз.

В Кемерове пожарные спасли из горящего дома 15 человек

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.