Новокузнецк.ru

По поручению губернатора Кузбасса в любимом месте школьников проведут апгрейд

По поручению губернатора Кузбасса в любимом месте школьников проведут апгрейд

Этим летом обновление коснется 10 школ в разных городах области.

Сергей Цивилев поручил обновить школьные столовые в Кузбассе. В рамках региональной программы «Вкусная перемена» капремонт любимого места школьников проведут в 10 школах области. По словам губернатора, в столовых поменяют окна и двери, плиты, холодильники, посудомоечные машины, обновятся линии раздачи, столы, стулья, а также установят питьевые фонтанчики.

Такое обновление ждет провопьевскую школу №11, школу №8 в Юрге, Зимниковскую школу в Юргинском МО, Моховскую школу в Беловском МО, Урскую школу в Гурьевском МО, Итатскую в Тяжинском МО, Тарасовскую школу в Промышленновском МО, школу №2 в Мысках, а также школу №2 в Тайге и Рассветскую в Топкинском округе.

«В большинстве школ, где мы обновили столовые, горячими обедами стали питаться 100% детей. Этому способствует и современная обстановка, которую создаем в обеденных залах, и, конечно же, совершенно иной уровень блюд, которые повара готовят на новом оборудовании. Наша задача – создать такие условия во всех школах региона», – отметил Сергей Цивилев.

Отметим, что в прошлом году тоже обновлялись столовые в школах. Тогда апгрейд произошел в 16 школах Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.