Новокузнецк.ru

Жители Кузбасса высказались против создания платных парковок

Жители Кузбасса высказались против создания платных парковок

Больше половины опрошенных восприняли новость негативно.

В Кузбассе среди почти 10 000 автовладельцев против создания платных парковок высказались 60%. Причем 48% из них —  категорически против организации платных парковок в центре города, еще 12% скорее не поддерживают эту меру. Опрос проводил автомобильный сайт «Дром».

Безоговорочно одобрили создание таких парковок лишь 8% опрошенных, ещё 6% — скорее одобряют такую меру, чем нет. Еще почти 27% автомобилистов Кемеровской области заявили, что в их городе нет проблемы с парковкой на центральных улицах.

«Город строили и строят на мои налоги. И потом кто-то еще берет за эту инфраструктуру плату. Как думаете, я за?»;

«Правильная мысль сделать парковку, как в торговом центре: сначала бесплатно, потом платно. Ранжировать можно по бесплатному интервалу и стоимости часа в зависимости от города, района, улицы, возможно, даже времени суток», — отмечали опрошенные респонденты.

В Кемерове платные парковки появятся вдоль проезжей части улицы Сибиряков-Гвардейцев. Положительное решение прокуратуры области на это предложение власти уже получили. Предполагается, что все парковки вдоль отремонтированной улицы станут платными, а также платными станут некоторые парковки в зоне реновации заискитимской части города. При этом, стоянка до двух часов будет бесплатной.

Сделать парковку платной на центральных улицах Кемерова в планах пока нет, отметили депутаты.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»849111″, container:»totalpoll-async-645e071a929df»});

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.