Новокузнецк.ru

На штрафы в несколько тысяч рублей могут попасть жители Кемерова

На штрафы в несколько тысяч рублей могут попасть жители Кемерова

Все будет в рамках закона.

Редакции Сибдепо в ГИБДД Кузбасса сообщили о новых проверках, которые проведут уже завтра, 12 мая. Завтрашний рейд в большей степени будет направлен на устранение перевозок детей не по правилам ПДД, а также на вождение в пьяном состоянии.

Поэтому сотрудники ГИБДД еще раз напоминают, что малышей до 7 лет обязательно нужно перевозить в детских автокреслах. А дети от 7 до 11 лет (включительно) на переднем сиденье должны быть пристегнуты с помощью удерживающих систем, а вот на заднем сиденье можно использовать ремни от самих кресел машины. В случае, если водители проигнорируют данные правила, то их ждет штраф в размере 3 тысяч рублей.

Что же касается пьяных водителей или водителей, отказавшихся проходить проверку, то их оштрафуют на 30 тысяч рублей и лишат водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет.

«Для нетрезвых водителей, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ»,- сообщили в ГИБДД Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.