Новокузнецк.ru

В Кузбассе образовался дефицит определённых специалистов

В Кузбассе образовался дефицит определённых специалистов

Самыми востребованными стали представители рабочего персонала.

В Кузбассе за прошедший месяц увеличилось количество вакансий для учителей и водителей. Аналитикой поделились специалисты hh.ru.

Так, больше всего за минувший месяц у работодателей выросла потребность в специалистах из сферы образования (+17,7% вакансий в апреле относительно марта 2023). Часто искали водителей и машинистов (+15,5%), высший и средний менеджмент (+14%), а также рабочий персонал (+12,9%).

«Снижение числа вакансий зафиксировано лишь в четырех из 27 направлений: «Безопасность» (-16,6% вакансий в апреле относительно марта 2023), «Искусство, развлечения, массмедиа» (-11,1%), «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (-2%), «Информационные технологии» (-1,2%)», — сообщили в пресс-службе компании.

Самыми востребованными в Кузбассе стали представители рабочего персонала (на них приходится 31% от всех активных вакансий в регионе). На втором месте – кадры из сферы производства (23%), на третьем – строители (21%).

Напомним, ранее в Минобразования Кузбасса сообщили, что для обеспечения кадрами в регионе реализуется программа «Учитель Кузбасса». Также расширяются меры соцподдержки молодых педагогов, создана сеть классов психолого-педагогической направленности.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.