Новокузнецк.ru

В Кузбассе ищут таинственного мужчину, возможно, причастного в громкому убийству в Новосибирске

В Кузбассе ищут таинственного мужчину, возможно, причастного в громкому убийству в Новосибирске

Как именно человек замешан в преступлении, пока неизвестно.

Сотрудники Следственного комитета в Новосибирской области просят помощи в установлении личности человека, который, возможно, причастен к громкому убийству в Первомайском районе города. Преступление произошло в январе 2023 года.

Как сообщают местные СМИ, многодетного отца, возвращавшегося из командировки в рабочий посёлок Чаны, нашли застреленным в своём же авто на парковке у одного из домов. Следователи выяснили, что мужчина ехал с попутчиком, который попал на камеры видеонаблюдения на выезде из посёлка.

Пока что видео с камер — единственная зацепка следствия, сотрудники СК предполагают, что мужчина может быть причастен к преступлению. И просят всех, кто узнал человека на видео, сообщить в полицию по телефонам: 89139482281, 89139210405.  Конфиденциальность гарантируется.

Напомним, мужчину, которого подозревают в громком убийстве в Кузбассе, совершенном 6 апреля, наоборот, ищут в Новосибирске. Подозреваемый в убийстве предпринимателя на улице в Осинниках 37-летнего Артур Махмудов, по данным правоохранителей, может находиться в Новосибирске и Новосибирской области. Возможно он передвигается на чёрном автомобиле Nissan X-Trail с госномером К613НУ154. Подозреваемый может быть вооружён. Само преступление произошло 6 апреля в Осинниках. Мужчину убили на парковке выстрелом в голову.

Источник: sibdepo.ru
Фото: СУ СК РФ по Новосибирской области.