Новокузнецк.ru

В мэрии Кемерова рассказали о досрочном завершении отопительного сезона

В мэрии Кемерова рассказали о досрочном завершении отопительного сезона

Для этого нужен ряд условий.

Жители Кемерова потихоньку в соцсетях начали жаловаться на невыносимую жару в своих домах, которая создаётся из-за работающего центрального отопления и по-летнему жаркой погоды за окном.

Сегодня сотрудники СГК рассказали кузбассовцам, как правильно перекрыть батареи в квартире тем, у кого есть техническая возможность это сделать. А в мэрии Берёзовского приняли решение о завершении отопительного сезона.

Как уточнили Сибдепо в пресс-службе администрации Кемерова, решение о прекращении отопительного сезона в городе зависит от погодных условий.

«Согласно федеральному законодательству решение об окончании отопительного периода принимается, когда в течение пяти дней среднесуточная температура воздуха сохраняется на уровне выше восьми градусов Цельсия», — сообщила пресс-служба мэрии.

Пока не ясно, продержалась ли уже, после серьёзных заморозков в начале мая, устойчивая плюсовая среднесуточная температура выше +8, но, по данным Кемеровского гидрометеоцентра, последние три дня в областной столице даже по ночам температура не опускалась ниже +6 градусов Цельсия, а днём в вовсе доходило до +27 градусов.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.