Новокузнецк.ru

Легендарные «Стрижи» принимают поздравления из Кузбасса и со всей России

Легендарные «Стрижи» принимают поздравления из Кузбасса и со всей России

Авиационной группе исполнилось 32 года.

Жители разных городов России, в том числе и кузбассовцы, поздравляют членов авиационной группы высшего пилотажа «Стрижи» с днём рождения. 6 мая им исполнилось 32 года. Пожелания и слова благодарности публикуются на официальной странице во Вконтакте.

«Стрижи» уже дважды бывали в Кузбассе. Первый раз они выступили на 300-летии региона, а затем поздравили угольный край с Днём Шахтёра. Сейчас к пилотам у кузбассовцев особое отношение — ведь возглавляет группу уроженец Юрги Денис Кузнецов.

— Нашу историю связывают долгие годы усердного труда и верности своему делу. Мы накопили уникальный опыт выполнения демонстрационных полётов и специальных задач во многих местах как нашей Родины, так и за её пределами. Наш секрет — полное взаимопонимание и единое стремление на «отлично» выполнять свою работу всем коллективом лётного и инженерно-технического состава, — написали «Стрижи» в соцсети.

А также выразили надежду, что уже в ближайшее время они смогут порадовать зрителей новыми показами.

Подписчики пилотов опубликовали несколько десятков поздравлений. Тёплые слова написали из Москвы, Ялты, Магнитогорска, Калуги, Краснодара, Казани, а также Пензы. Свои пожелания на странице «Стрижей» оставили и жители Кузбасса. Не остались равнодушными Новокузнецк, Кемерово.

— С праздником!!! Мирных вылетов!!! Взлёты=посадки, — написал поклонник «Стрижей» из столицы Кузбасса.

Присоединяемся к поздравлениям и напомним, что в 2023 году жители Кузбасса, возможно, снова увидят яркую программу авиапилотов. Как писал онлайн-журнал Сибдепо ранее, выступление «Стрижей» может вновь стать подарком к главному празднику всего региона — Дню Шахтёра.

Легендарные «Стрижи» показали кемеровчанам уникальное шоу: как это было

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.