Новокузнецк.ru

Есть пострадавший: в ГИБДД раскрыли подробности кемеровского ДТП с машиной и многоэтажкой

Есть пострадавший: в ГИБДД раскрыли подробности кемеровского ДТП с машиной и многоэтажкой

Авария произошла рано утром в Кировском.

ГИБДД Кузбасса раскрыла подробности аварии в Кировском районе города. Напомним, фото с места аварии появились в соцсети. На кадрах видно машину, которая буквально впечаталась в стену многоэтажки, а очевидцы сообщили, что водитель и пассажир авто были пьяны.

По данным ГИБДД, ДТП произошло сегодня около 6:00 на улице Металлистов в Кемерове. Предварительно установлено, что 20-летний водитель автомобиля «Ниссан Санни», двигаясь по улице Каркасной в сторону улицы Металлистов, не справился с управлением и съехал с дороги, после чего совершил наезд на здание. В результате 19-летний пассажир иномарки госпитализирован с травмами.

«Водитель на месте ДТП от медицинской помощи отказался. Сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что автомобилист не имел права управления транспортом и находился в состоянии алкогольного опьянения», — сообщили в ведомстве.

Полицейские составили в отношении него протокол по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения», которая предусматривает административный арест на срок до 15 суток или наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГИБДД Кузбасса.