Новокузнецк.ru

Тотальные проверки ждут водителей Кемерова в ближайшие дни

Тотальные проверки ждут водителей Кемерова в ближайшие дни

В ГИБДД раскрыли все даты.

С 6 по 9 мая в областном центре сотрудники городской ГИБДД проведут серьёзные рейдовые мероприятия. Они будут направлены на пресечение такого грубого нарушения, как «нетрезвое» вождение.

В кемеровской Госавтоинспекции напомнили, что для водителей, находящихся в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, предусматривается ответственность в виде штрафа размером 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет. Нетрезвым водителям, которые на момент задержания уже были лишены права управления за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, грозит уголовная ответственность в соответствии со ст. 264.1 УК РФ.

— Нетрезвый водитель – это угроза для жизни и здоровья граждан, поэтому ГИБДД призывает горожан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и своевременно сообщать в полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно, управляют автомобилем в нетрезвом состоянии. Звоните по телефону 52-29-65, с мобильного телефона 112 или 02. По каждому обращению будут приняты незамедлительные меры, — отметил заместитель начальника ОГИБДД города Кемерово Сергей Белов.

Как писал ранее онлайн-журнал Сибдепо, накануне пьяный водитель въехал в частный дом. Добавим, что утром, 5 мая, в областной столице столкнулись рейсовый автобус (в салоне было 34 пассажира и водитель)  и легковой автомобиль. В результате аварии пострадали несколько человек.

Есть пострадавшие: жёсткое ДТП с рейсовым автобусом произошло в Кемерове 

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.