Новокузнецк.ru

В Сибири конфликт между мужчинами закончился массовым расстрелом

В Сибири конфликт между мужчинами закончился массовым расстрелом

Ещё два человека оказались в реанимации.

В Новосибирской области конфликт закончился стрельбой, погибшими и вызовом скорой помощи. Трагедия разыгралась в селе Толмачева. Один из участников ссоры схватился за ружьё. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

ЧП произошло вечером 29 апреля. Всеволод пошёл вместе с братом жены за пивом, у магазина они встретили компанию из четверых человек, те также находились в алкогольном опьянении.

Неясно из-за чего произошёл конфликт. В настоящий момент следствие это устанавливает. По словам местных, одному из парней не понравилось, что Всеволод был одет в камуфляжную форму.

«Словесный конфликт перерос в драку. После Сева пошел домой, а компания увязалась за ним. В итоге все они зашли к нему в ограду. Компания начала угрожать семье, его родственнику, который выскочил на защиту, сломали челюсть и разбили нос. Жену Севы тоже били. Всеволод же побежал в дом за ружьем: он охотник. И начал палить не глядя. Расстрелял всю компанию», — пишет КП-Новосибирск.

Соседи пояснили, что мужчина сам вызвал скорую помощь, но двоих спасти не удалось. Ещё двое оказались в реанимации. Возбудили уголовное дело по статье убийство. Возможно, следователи переквалифицируют уголовное дело на статью превышение самообороны.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.