Новокузнецк.ru

В расселяемом частнике Кемерова снова произошёл пожар

В расселяемом частнике Кемерова снова произошёл пожар

В МЧС сообщили подробности.

Сегодня днём произошёл пожар в восьмиквартирном расселяемом доме на улице Гагарина в Кемерове. Как сообщила пресс-служба ГУ МЧС,в 15:05 поступило сообщение о пожаре, пожар был локализован в 15:24, ликвидирован в 15:32. Всего к тушению пожара от МЧС России привлекались 30 человек и 8 единиц техники.

Пресс-служба ведомства уточняет в сообщении, что дом жилой лишь частично — из части квартир жильцы уехали.

Напомним, почти месяц назад, 5 апреля,  в одном из расселенных домов на Сибиряков-Гвардейцев произошло возгорание.  Соседи, увидев пожар, вызвали на место пожарную службу и уже пожарные обнаружили внутри два обгорелых трупа.

При этом с 24 января в Кемерове в рамках реновации перекрыты улицы Сибиряков-Гвардейцев и Гагарина, перед этим в течение года мэрия выкупала часть частных домов под снос и расселяла жителей. Оставшиеся жители частного сектора неоднократно в соцсетях сообщали, что боятся вандалов и мародёров.

После апрельского пожара пресс-служба городской администрации сообщила, что территория комплексного развития регулярно патрулируется сотрудниками добровольных народных дружин и полиции. К сносу расселенных объектов подрядчикам рекомендовано приступать в кратчайшие сроки. Об ускорении процесса демонтажа домов совсем недавно заявлял глава города, комментируя итоги работ в частном секторе.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.