Новокузнецк.ru

В Кузбассе сотрудница банка украла у клиентов 2,4 миллиона

В Кузбассе сотрудница банка украла у клиентов 2,4 миллиона

Женщина просто списывала деньги себе.

В Новокузнецке бывшая сотрудница банка осуждена за кражу около 2,4 млн рублей со счетов клиентов, сообщила пресс-служба областного ГУ МВД. Женщину обязали возместить ущерб и приговорили к трём годам условного срока.

По версии следствия, в ходе внутренней проверке в филиале банка выяснилось, что руководитель одного из структурных подразделений филиала использовала служебные полномочия, чтобы списывать себке деньги со счетов клиентов.

«К счету одной из них она подключила «мобильный банк» и использовала для управления им номер телефона, находившийся в ее распоряжении. Тайно от клиентки сотрудница банка списывала с ее счета крупные суммы. По такой схеме за полгода она похитила около 960 000 рублей. Кроме того, обвиняемая находила клиентов, у которых подходили к концу договоры об открытии депозитных счетов, и от их имени оформляла документы на закрытие вкладов. Деньги фигурантка похищала и распоряжалась ими по своему усмотрению. В общей сложности со счетов 5 клиентов она украла около 2,4 млн рублей», — сообщает ГУ МВД.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.