Новокузнецк.ru

В Кемерове снесут целый гаражный кооператив из 500 объектов

В Кемерове снесут целый гаражный кооператив из 500 объектов

Новое распоряжение подписал мэр города.

В Кемерове власти приняли решение о демонтаже незаконно размещенных металлических гаражей в количестве 500 штук. Новый документ подписал мэр города Дмитрий Анисимов.

«Принять решение о демонтаже незаконно размещенных металлических гаражей в количестве 500 штук, не являющихся объектами капитального строительства, владельцы которых неизвестны, расположенных на земельном участке с кадастровым номером 42:24:0201011:156, государственная собственность на который не разграничена», — указано в документе.

Объекты расположены в Ленинском районе, юго-восточнее д. 12Б по ул. Марковцева. Речь идёт о гаражном кооперативе «Южный».

Вывозом и хранением демонтированных объектов, а также имущества внутри них, займётся специализированная организация. Снести гаражи должны не позднее 31 декабря 2024 года.

В том же районе власти собираются перенести гаражный кооператив «Восток», но сроки переноса пока не определены.

Как стало известно Сибдепо ранее, абсолютно все гаражные массивы в Кемерове в ближайшие годы демонтируют. Они размещались временно – до момента развития и застройки занимаемой гаражами территории современной инфраструктурой. Все эти изменения были предусмотрены во всех редакциях Генерального плана города.

Источник: sibdepo.ru
Фото: 2 gis.