Новокузнецк.ru

В Кемерове отменяют два прямых авиарейса из-за дефицита бюджета

В Кемерове отменяют два прямых авиарейса из-за дефицита бюджета

Один из них должен был запуститься 1 мая.

В связи с дефицитом федерального бюджета авиакомпании начали сокращать количество субсидируемых авиарейсов. Ситуация стабильна в Кузбассе, но два рейса всё же отменяется, пишет замгубернатора Андрей Панов со ссылкой на «Известия».

Так, отменяется маршрут Кемерово – Екатеринбург авиакомпании «Ред Вингс», действующий до 13 мая и рейс авиакомпании «Северный Ветер» Кемерово-Чита. Его планировали запустить 1 мая, но отменили в том числе из-за низкой востребованности.

«В остальном все запланированные рейсы выполняются в полном объеме. Более того, с 3 июня авиакомпания «Победа» начнет выполнять рейсы из Кемерова в Москву, а с 22 апреля возобновились в ежедневном режиме рейсы Кемерово – Москва, выполняемые авиакомпанией «Сибирь»», — уточнил Андрей Панов.

На сегодняшний день из Кемерова можно добраться прямым авиарейсом до Санкт-Петербурга, Сочи, Красноярска, Новосибирска, Екатеринбурга, Казани, Омска. Из Новокузнецка осуществляются рейсы по тем же направлениям, плюс раз в неделю — в Сургут и Тюмень.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.