Новокузнецк.ru

Открылись пугающие подробности падения малышки из окна пятого этажа в Кузбассе

Открылись пугающие подробности падения малышки из окна пятого этажа в Кузбассе

Инцидент произошёл накануне.

Полиция Кузбасса сообщила о проверки обстоятельств падения из окна пятого этажа трёхлетней девочки в Юрге. Информация о падении ребёнка появилась накануне в соцсетях, а сегодня правоохранители собщили, в каком состоянии находится деочка, а также уточнили подробности ЧП.

Так, по данным ведомства, при падении с высоты ребёнок получил различные травмы, сейчас состояние малышки оценивается как стабильно тяжёлое. Кроме того, выяснилось, что окно в комнате, где играла девочка, открыл её старший брат.

» Она вместе с братом играла в комнате, пока родители были заняты домашними делами. Взрослые пояснили полицейским, что окно было закрыто, а ручка от него была спрятана на шкаф, однако ее во время игры нашел их 6-летний сын. Он открыл окно, а позже на подоконник забралась его 3-летняя сестра и выпала. В результате девочка получила травмы различной степени тяжести», — сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Инспекторы ПДН межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» составили в отношении родителей ребенка протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Полицейские напоминают! Соблюдение простых правил позволит уберечь детей отпадений с высоты:

— не оставляйте детей без присмотра;

— не оставляйте окна открытыми;

— установите на окна специальные замки и решетки;

— отодвиньте мебель от окон;

— не показывайте ребенку, как открывается окно;

— не держите ребенка на руках около открытого окна.

(видеоролик прилагается)

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.