Новокузнецк.ru

Гадючий рай: кузбассовцев пугают массово пробудившимися по весне змеями

Гадючий рай: кузбассовцев пугают массово пробудившимися по весне змеями

Ситуацию прокомментировали спасатели.

Жители Прокопьевска в Кузбассе оказались шокированы видео с лесным «серпентарием», которое на днях появилось в городской группе соцсети «ВКонтакте». На видео оператор, прогуливающийся по весеннему лесу, набрёл на целое гнездо пригревшихся на солнце гадюк, ужей и полозов, которые едва успевают скрыться от настойчивого внимания человека.

Шокированные такой картиной жители кузбасского города в комментариях под видео пытаются уточнить, где именно, в каком районе города удалось разыскать этот «серпентарий». И вспоминают, что встретить знаю во дворе частного дома или даже в городе — не такая уж и редкость.

В итоге видео оказалось снято вообще не в Кузбассе. Гадючий «рай» в начале апреля снял на видео житель небольшой деревеньки в Пермском крае, который ведёт свой видеоблог о сельской жизни в соцсетях.

Но, как рассказали Сибдепо в пресс-службе Агенства по защите населения и территорий Кузбасса,  чаще всего в ситуациях, когда в дом или огород кузбассовцам заползают змеи, они обращаются к специалистам службы «112», откуда сигнал перенаправляют или областным, или городским спасателям. Спасатели приезжают, забирают животное и отпускают куда-нибудь подальше от жилой зоны. В этом году обращений по поводу змей от жителей Кузбасса пока не поступало.

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru.