Новокузнецк.ru

Ещё один пьяный мужчина с угрозами ломился в школу в Кузбассе

Ещё один пьяный мужчина с угрозами ломился в школу в Кузбассе

Похожий инцидент произошёл совсем недавно.

В Кузбассе сотрудники Росгвардии задержали дебошира, который угрожал работникам школы в Новокузнецке.

Как рассказали Сибдепо в пресс-службе регионального управления Росгвардии, в школу пытался зайти нетрезвый мужчина, который, увидел, что путь ему преградили охранник и директор школы, начал угрожать им расправы.

«Когда мужчина увидел, что охранник нажал «тревожную кнопку», то предпочёл ретироваться, прибывшие сотрудники Росгвардии задержали его на остановке общественного транспорта, где тот пытался сесть на автобус и уехать. Оружие при себе у него не было», — сообщили Сибдепо в ведомстве.

24-летний новокузнечанин передан сотрудникам органов внутренних дел, правоохранители выясняют, что ему нужно было в школе.

Напомним, похожий инцидент произошёл в селе Красулино под Новокузнецков 18 апреля. Мужчина с ружьём в руках буквально прорывался в школу в селе Красулино, и дверь ему преграждали, прикрывая друг друга, три сотрудницы школы. В итоге мужчину задержал местный участковый, который скрутил 25-летнего парня на соседней улице. Следователем ОМВД России по Новокузнецкому району в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ «Хулиганство».

Источник: sibdepo.ru
Фото: управление Росгвардии по Кемеровской области.