Новокузнецк.ru

Водитель на Toyota Land Cruiser устроил гонку, убегая от полиции в Новокузнецке

Водитель на Toyota Land Cruiser устроил гонку, убегая от полиции в Новокузнецке

Нарушителя удалось задержать.

Полицейские в Новокузнецке задержали нарушителя ПДД. Водитель на автомобиле марки Toyota Land Cruiser Prado разговаривал по телефону во время движения. Сотрудники Госавтоинспекции попросили его остановиться, однако нарушитель проигнорировал требования и поехал дальше. Об этом сообщили в пресс-службе ГИБДД.

«Уходя от преследования, он неоднократно грубо нарушал Правила дорожного движения – выезжал на встречную полосу, игнорировал красный сигнал светофора», — рассказали сотрудники Госавтоинспекции.

В результате правоохранителям пришлось блокировать и останавливать иномарку. При этом водитель отказывался выходить из машины. Выяснилось, что за рулём находился 19-летний местный житель к нему были применены наручники, после чего и юношу задержали.

Полицейские отстранили нарушители от управления транспортом и составили на него протоколы. Парню назначили штрафы в размере 40 тысяч рублей, а также теперь ему грозит 15 суток административного ареста и лишения права управления транспортным средством сроком на 2 года.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.