Новокузнецк.ru

Школьник-стример ради лайков жестоко убил девочку под запись видеокамеры

Школьник-стример ради лайков жестоко убил девочку под запись видеокамеры

Преступление было заранее спланировано.

В Санкт-Петербурге полицейские задержали 16-летнего школьника-блогера, который ради лайков и донатов на камеру забил до смерти молотком 13-летнюю девочку, сообщает телеграм-канал SHOT. Причём преступление было заранее спланировано, а весь процесс убийства на видео снимала 15-летняя подруга юноши.

По данным телеграм-канала, преступление было заранее спланирована — подростки пригласили будущую жертву погулять в лес на берег реки Каменка в Приморском районе. Втроём школьники пришли на место и сначала просто общались, но в какой-то момент стример достал молоток и начал бить 13-летнюю девочку по голове.

Вторая девочка в это время записывала на видео убийство, потом помогла своему другу спрятать труп, и уже после того, как тело закопали, парочка уехала с места преступления. Но позже девочка, которая снимала убийство, видимо, передумала выкладывать контент и сама пришла в отдел полиции.

Школьника задержали, его родителей, которые были на отдыхе и не подозревали, чем занимается их сын, известили о произошедшем. С подростками работает полиция.

Сам школьник объяснил правоохранителям, что совершил убийство «чтобы доказать своё величие» и действовал наверняка- после нескольких ударов молотком он задушил девочку. Юный контентмейкер утверждает, что тоже намеревался умереть, чтобы избежать наказания.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: photorobus.ru, t.me/shot_shot.