Новокузнецк.ru

Рёв моторов и запредельный адреналин: мотогонщики Кемерова открыли летний сезон

Рёв моторов и запредельный адреналин: мотогонщики Кемерова открыли летний сезон

Воспитанники Junior mx school вернулись с ярких и зрелищных соревнований по мотокроссу. Подробности о том, как кемеровчане учат свои мотоциклы летать на сайте Сибдепо.

Ученики кемеровской Школы мотокросса Junior mx school в минувшие выходные вышли на трассу Алтайского края. Рев моторов рассекал непривычно прохладный весенний воздух, земля вихрем разлеталась в стороны из-под колёс мощной техники, крутые виражи гонщиков зрители приветствовали громкими аплодисментами — на открытое первенство Алтайского района по мотокроссу «Кубок Жилстрой» съехались сильнейшие мотогонщики со всего Сибирского Федерального округа.

Кемеровская школа мотокросса ещё юная, но уже опытная, уверенная в своих силах и подающая большие надежды. Несколько лет они развивают профессиональное мастерство, взлетают с крутых трамплинов, колёсами спортивных мотоциклов бороздят трассы разных регионов России. Копилка их наград постепенно пополняется новыми достижениями. Прекрасные результаты ученики Junior mx school продемонстрировали на Зимнем мотокроссе в городе Юрга. Спортсмены завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали.

Имена юных мотогонщиков из Кемерова уже знают их именитые соперники из других регионов России: Артём Кармалитов, Марк Васильев, Иван Смирнов, Глеб Ковалёв, Валерий Латынников, Глеб Юматов, Данил Суслов. Стереотип о том, что техника — это увлечение только для мальчишек с успехом разбивают кемеровчанки. Девочки, девушки и женщины в возрасте от 6 до 45 лет лихо научились управлять мотоциклами. Прекрасная половина команды мотогонщиков из Кемерова наравне с мужчинами отстаивает честь областной столицы на всех масштабных соревнованиях: Элина Суслова, Евгения Макарова и Екатерина Алешина. Так, Элина Суслова на мотокроссе в Юрге и Абакане поднялась на бронзовую ступень пьедестала.

См. также

Новый летний сезон ещё только-только начинается, а спортсмены уже делятся опытом на масштабных соревнованиях. На открытом первенстве Алтайского района по мотокроссу соревновались лучшие райдеры из Республики Хакасия, Тывы, Красноярского края, Кемеровской, Новосибирской, Томской и Омской областей.

Воспитанники Junior mx school продемонстрировали стабильность, качество и мастерство гонки. И пусть пьедестал почёта кузбасским спортсменам в этот раз не покорился, но жажда борьбы и новый опыт соревнований станут ещё одной ступенькой на пути к новым победам.

Соревнования по мотокроссу в Алтайском крае длились два дня. Первые старты провели 29 апреля в городе Абакан (с. Подсинее). В классе 125 юноши Марк Васильев занял 4 место, а Артём Кармалитов в классе 85 — 5 место. Во второй день, 30 апреля, спортсмены состязались в городе Малая Минуса. Марк Васильев повторил свой результат и вновь уверенно заехал на 4 место.

См. также

— Каждый старт — это вклад в будущее. Мы учимся, растём и развиваемся. Мотокросс — это особый вид спорта, когда нужно не просто нажать газ и обогнать соперников. Его можно назвать «быстрыми шахматами». Мотокросс учит думать, как пройти препятствие быстро и правильно.

Воспитанники школы оттачивают азы владения техникой круглый год. Проводим тренировки, сборы на природе. У нас не просто школа, а большая и дружная семья. Дети занимаются разного возраста от 5 до 15 лет, но в нашем случае — это большой плюс, так как ребята учатся помогать друг другу, а в мотоциклетном братстве — это самое важное. Вместе с детьми мотокросс для себя открывают и родители, уже есть настоящая женская команда — дружная и сплочённая. Кстати, первая в Кузбассе, — поделился с Сибдепо тренер мотошколы Владимир Евгеньевич Васильев.

Школа мотокросса Junior mx school в Кемерове приглашает на обучение новых спортсменов. Незабываемые эмоции, новые друзья, знакомство с техникой и много спорта — всё то, что отвлечёт ребёнка от компьютера и гаджета. А также позволит с пользой и интересом проводить свободное время. Особое внимание на занятиях организаторами уделяется мерам безопасности.

Больше информации можно узнать на странице школы во Вконтакте, а также по телефону 8-900-052-04-00.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Школа мотокросса Junior mx school .