Новокузнецк.ru

Грузовой поезд сбил пьяного кузбассовца: ведется расследование

Грузовой поезд сбил пьяного кузбассовца: ведется расследование

Происшествие случилось 3 мая.

Ночью 3 мая нетрезвый кузбассовец проигнорировал правила безопасного поведения на железной дороге, находясь на станции Водный. В этот момент ехал поезд и сбил его, от полученных травм мужчина скончался на месте. По данному факту возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 263 УК РФ.

На даный момент следователи осмотрели место происшествия и назначили судебно-медицинскую экспертизу. Также ведутся другие проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

«Восточное МСУТ СК России призывает граждан быть в очередной раз обращает внимание граждан на то, что железнодорожный транспорт – это зона повышенной опасности, где необходимо выполнять правила личной безопасности: переходить железнодорожные пути в установленных местах, на разрешающий сигнал светофора, пользуясь пешеходными мостами, тоннелями, настилами, убедившись в отсутствии приближающегося поезда или маневрового локомотива, а также не находиться в состоянии алкогольного и наркотического опьянения на объектах железнодорожной инфраструктуры»,- обратились к гражданам сотрудники Восточного МСУТ СК России.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.