Новокузнецк.ru

«Дети носятся по горам мусора»: жители Кемерова рассказали, что творится в расселяемом частнике

«Дети носятся по горам мусора»: жители Кемерова рассказали, что творится в расселяемом частнике

Мэрия прокомментировала жалобы.

Житель Кемерова пожаловался на скопление строительного мусора на территории заискитимской части города. Здесь уже три месяца ведутся работы в рамках реновации территории.

«Дома разрушили, а вывозить даже не думают. По горам мусора носятся дети. Вчера было возгорание на одной такой свалок, на пересечении Гагарина и Краснофлотской. Спасибо пожарным! Оперативно приехали и потушили», — написала местная жительница в telegram-канале Сибдепо.

Обращение прокомментировал представитель администрации Кемерова. Так, вывоз строительного мусора после демонтажа домов в зоне реконструкции улиц Гагарина и Сибиряков-Гвардейцев ведётся поэтапно. Вывозить мусор будут в течение строительного периода 2023 года.

«Завершить реконструкцию улиц планируется в течение текущего года. Администрация города Кемерово направила в адрес застройщиков письма о необходимости организации контроля доступа и охраны переданных им объектов», — сообщили в мэрии Кемерова.

Горожанам также напомнили, что очевидцам возгораний необходимо обращаться в противопожарную службу по телефону 101.

Напомним, ранее мэр Кемерова Дмитрий Анисимов рассказал, как проходят работы на территории расселяемого частника. Некоторые из них завершены уже на 80%.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.