Новокузнецк.ru

19 км дорог отремонтируют в Кемерове

19 км дорог отремонтируют в Кемерове

Уже сейчас идут работы на девяти участках.

В Кемерове дорожники ведут ремонт на девяти участках. Всего планируется отремонтировать 19 км городских дорог. Об этом сообщили в мэрии Кемерова.

Четыре участка находятся на Южном, там идёт фрезерование старого асфальта на улицах Тюленина, Громовой, Двужильного и Баумана — на участке до улицы Веры Волошиной. В прошлом году уже ремонтировались дороги на улице Патриотов — на участке от Радищева до Двужильного. В текущем 2023 году продолжится. На участке от улицы Базовой до улицы Радищева, в общей сложности реконструирует 1,3 км. На указанном участке сейчас срезали старый асфальт и разобрали 550 м старого бордюра.

В Заводском районе на улице Камышинской планируют отфрезеровать верхний слой дорожного покрытия — на участке от улицы 2-я Камышинская до улицы Базовой. К работам уже приступили. Также подготовительные работы идут на улице Грузовой — на участке от улицы Красноармейской, 1 до улицы Грузовой, 23, где отфрезеровано 13 000 кв.м старого асфальта. Специалисты демонтируют бортовой камень и чугунные люки.

Улицы Клары Цеткин и Тельбесской также планируются реконструировать: выровнять слой асфальта и установить новые бордюрные камни.

В Ленинском районе на улице Волгоградской, на участке от проспекта Химиков до проспекта Ленина, демонтировали старое покрытие и уложили первый выравнивающий слой асфальта. На участке разберут плиты и заменят асфальт на пешеходных тротуарах.

Все работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.