Новокузнецк.ru

Сибирячка вышла замуж за цыгана и теперь её жизнь возмущает других

Сибирячка вышла замуж за цыгана и теперь её жизнь возмущает других

Люди принимают детей за рабов.

В Новосибирске русская женщина 26 лет назад вышла замуж за цыгана. Она родила ему девятерых детей, пятеро из которых похоже на мужа и имеют цыганскую внешность, а четверо больше похоже на русских. В результате когда прохожие видят детей вместе, то не сразу понимают что они родственники и одной крови. Некоторые горожане надумывают себе страшные истории о том как цыганская семья взяла в рабство русских белокурых детей. Об этом пишет КП-Новосибирск.

Женщина рассказала изданию, что информация о детях-рабах распространяется в соцсетях, через различные паблики. Подобная посты шокируют её, а также детей. Так одна из жительниц городка сообщила в интернете, что по городу ходят цыгане и с ними русский мальчик.

«Он открывает перед ними двери, носит сумку этой женщины и как собачка бегает угождает цыганям. Что это, я не поняла. Очень страшно за этого ребёнка, возможно, он попал в рабство», — пишет жительница Новосибирска.

Снимок был сделан в тот момент, когда мать находилась в магазине, а дети ждали её на улице.

«Дети сказали, что девушка мимо проходила, заулыбалась и сделала снимок. А потом появился этот пост, что мой же ребенок у нас в рабстве. Мне надоели эти некорректные высказывания! Да и сын это читает. Разве справедливо так относиться к моему ребенку? Он просто родной матери дверь открывает в магазине, помогает донести небольшую сумочку. Это говорит о его воспитании, а не о том, что его взяли в рабство», — говорит супруга цыгана.

Кроме того, следующим постом в соцсети стало заявление, что тринадцатилетнего мальчика заставили жениться на цыганке. Редакции КП-Новосибирск мать ребёнка пояснила, что это было не свадьба, а помолвка. Такое мероприятие является традиционным для цыганского быта и культуры. После того, как помолвка произошла детям разрешается приезжать в гости друг к другу и общаться. В дальнейшем, возможно, будет свадьба, но тогда, когда дети вырастут.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.