Новокузнецк.ru

Мощная техника и более 200 людей вышли на уборку Кемерова

Мощная техника и более 200 людей вышли на уборку Кемерова

На территории работало больше 80 единиц техники.

В Кемерове около 210 дорожных рабочих и более 80 единиц техники вышли в город для уборки  улиц после зимы. О ходе мероприятия рассказали в администрации областной столицы.

Специалисты проведут уборку во всех районах города, они очисят остановки, займутся сбором мусора и уборкой прилотковых частей дорог у бордюров и тротуары. Также техника промоет водопропускные трубы.

В Центральном районе будут работать на пр. Ленина, Советского, пл. Советов, Пушкина, ул. Орджоникидзе, Притомская набережная, Н.Островского, Весенней, Ноградской, Арочной, Коломейцева, Красной, Кирова, Мичурина, Красноармейской, Дзержинского, 50 лет Октября. Уборку прилотковой части и тротуаров будут производить вручную на пр. Ленина, Октябрьском, Советском, ремонт дождеприёмных колодцев – на пр. Ленина.

В Рудничном районе проведут работы на проспекте Шахтёров, Логовом шоссе, жилом районе Боровом. В Заводском районе планируется вымыть прилотковую часть и пешеходные ограждения на улицах Радищева, Красноармейской, остановках. В Ленинском районе  расчистят часть улицы Ворошилова.

В Лесной Поляне, Кедровке уберут газоны, лестничные сходы, садово-парковые дорожки и остановочные павильоны.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Администрация Кемерова.