Новокузнецк.ru

В Кузбассе подросток на квадроцикле влетел в автомобиль

В Кузбассе подросток на квадроцикле влетел в автомобиль

Несовершеннолетний водитель получил травмы различной степени тяжести.

Большие майские выходные продолжают пополнять хронику происшествий. Очередной инцидент произошёл в Ленинске-Кузнецком. На городской дороге столкнулись квадроцикл и Lada Granta. Подробности сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

По информации областного главка, ДТП произошло в воскресенье, 30 апреля, около 19:20 на улице Суворова.

— Полицейские установили, что 15-летний подросток, не имея водительского удостоверения, управляя квадроциклом Racer Gladiator без госномера, двигался по тротуару и совершил столкновение с автомобилем Lada Granta под управлением 42-летней женщины, которая выезжала со второстепенной дороги на главную. В результате несовершеннолетний водитель получил травмы различной степени тяжести, — говорится в информации регионального МВД.

Также уточняется, что местный житель в этот день купил квадроцикл для своего сына. Подросток передал транспортное средство другу-ровеснику. Он и находился за рулём в момент ДТП. Инспекторы ПДН составили протоколы в отношении родителей подростков. Собранные материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Как уже сообщал онлайн-журнал Сибдепо, в Новокузнецке двое детей провалились под лёд, 10-летнего мальчика удалось спасти, но девочка погибла. Кроме того, на железнодорожном переезде электричка протаранила легковой автомобиль.

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГУ МВД России по КО.