Новокузнецк.ru

Серьёзное подтопление произошло в одном из районов Кузбасса

Серьёзное подтопление произошло в одном из районов Кузбасса

Частично под водой оказались садовые участки.

1 мая социальные сети Кузбасса облетели снимки подтопленной территории из Калтанского городского округа. В местной администрации сообщили, что речь идёт о садовых участках в районе Шушталеп. До жилых домов вода не добралась.

Как отметили в мэрии, специалисты управления по защите населения и территории ведут круглосуточный мониторинг за уровнем воды в реке Кондома, по 4 гидропостам. Все службы находятся в готовности.

— С председателями садовых обществ заблаговременно проводилась встреча, на которой были обговорены вопросы взаимодействия в период прохождения паводка, о необходимости страхования имущества садоводов. Об изменениях уровня воды в реке выше по течению, спецслужбы предупреждают всех председателей СНТ находящихся в зоне возможно подтопления, — сообщил Игорь Голдинов, глава Калтана.

В администрации жителей попросили быть внимательными и при заходе воды незамедлительно покинуть свои садовые участки и сообщить в службу 112.

Как сообщал онлайн-журнал Сибдепо, в Новокузнецке перекрыли дорогу из-за подтопления. Особые опасения власти южной столицы Кузбасса связывают с возможным подтоплением сразу нескольких территорий. Добавим также, что согласно прогнозу синоптиков Кемеровского гидрометцентра в ближайшие сутки ожидаются дожди, снег, ветер, а также гололёд.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://vk.com/poik42, И. Голдинов Тк.