Новокузнецк.ru

Пенсионер на иномарке сбил ребёнка на пешеходном переходе в Кузбассе

Пенсионер на иномарке сбил ребёнка на пешеходном переходе в Кузбассе

Мальчик переезжал его на велосипеде.

Ещё одно дорожное происшествие зафиксировали в Кузбассе 30 апреля. В Междуреченске пожилой водитель иномарки сбил несовершеннолетнего велосипедиста. Обстоятельства ДТП рассказали в Гоставтоинспекции Кузбасса.

По предварительным данным, 30 апреля 74-летний водитель Chevrolet сбил 12-летнего мальчика. В региональной ГИБДД добавили, что подросток пересекал проезжую часть по пешеходному переходу на велосипеде.

Во время аварии ребёнок получил различные травмы. Обстоятельства произошедшего выясняются. Сотрудники ГИБДД организовали проверку. После получения всех данных правоохранители примут решение в соответствии с законодательством.

Как напомнили в Госавтоинспекции Кузбасса, при пересечении проезжей части велосипедист обязан, спешится с велосипеда, и перейти проезжую часть по пешеходному переходу, держа велосипед рядом с собой. В региональной ГИБДД также обратились к автомобилистам и добавили, что при проезде нерегулируемых пешеходных переходов, а также при выполнении поворота на перекрестках водители обязаны уступить дорогу пешим участникам движения.

Как уже сообщал онлайн-журнал Сибдепо, в Новокузнецке двое детей провалились под лёд, 10-летнего мальчика удалось спасти, но девочка погибла. Кроме того, на железнодорожном переезде между станциями Мыски и Кийзак электричка протаранила легковой автомобиль. В Ленинске-Кузнецком 15-летний подросток на квадроцикле влетел в легковой автомобиль и получил серьёзные травмы.

См. также

Источник: sibdepo.ru
Фото: ГИБДД Кузбасса .