Новокузнецк.ru

В мэрии Кемерова приняли решительные меры из-за проблем в зоне реновации

В мэрии Кемерова приняли решительные меры из-за проблем в зоне реновации

Пройдут проверки подрядчиков, которые мешают горожанам.

В заискитимской части Кемерова продолжается реновация. Идёт прокладка ливневой канализации, строится повысительная насосная станция, а также сносятся дома, которые администрация уже выкупила у жителей города. Последние работы вызывают особенное недовольство у горожан. В связи с чем власти Кемерова анонсировали дополнительные проверки подрядных организаций с последующим привлечением к ответственности по законам РФ.

Жители частного сектора, где идёт масштабная реконструкция, неоднократно обращали внимание на шум в зоне реновации, в том числе в вечернее и ночное время. Но, несмотря на то, что специалисты мэрии Кемерова уже направляли подрядчикам письма о необходимости соблюдения временного режима при проведении ремонтных работ и недопустимости ухудшения условий проживания граждан, жалобы продолжают появляться в соцсетях главы города.

— Снос домов по улице Сибиряков-Гвардейцев тоже должен проводится в ночное время. Спать невозможно, дети пугаются. Шум, грохот, все стены ходуном ходят, — говорится в одном из новых обращений.

Специалисты городской администрации отреагировали на претензии горожан. В ответе сообщается о конкретных мерах, которые предпримут чиновники.

— До сведения всех подрядных организаций неоднократно доводилась информация о недопустимости выполнения шумных работ в ночное время. Будут проведены дополнительные проверки соблюдения этих требований, нарушители будут привлечены к ответственности в соответствии с законодательством РФ, — подчеркнули представители администрации Кемерова.

А также отметили, что для реагирования по данным вопросам жители могут обращаться на круглосуточный телефон Общественной приемной (384-2) 36-23-21.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.