Новокузнецк.ru

Ещё одна новая достопримечательность удивит Кемерово масштабом и красотой

Ещё одна новая достопримечательность удивит Кемерово масштабом и красотой

Её строительство уже запланировали.

В администрации Кемерова рассказали подробности о создании единой набережной. Информацию опубликовали в Telegram-канале главы города Дмитрия Анисимова.

На минувшей неделе мэр Кемерова показал, как продвигается строительство Театрального моста, который соединит улицу Мичурина и проспект Притомский. В комментариях к посту жители города задали вопросы о том, планируется ли продолжить набережную за Московской площадью до Театрального моста или до старой набережной.

На обращение отреагировали представители кемеровской мэрии. Как пояснили в администрации, скоро в областной столице появится новая достопримечательность.

— В настоящее время идут строительно-монтажные работы по благоустройству участка набережной от Университетского до «хрустального» моста. Также сейчас проектируется участок от «хрустального» моста до границ будущего жилого комплекса «Притомский». В будущем планируется создание единой набережной от Кузнецкого до Кузбасского моста, — говорится в ответе сотрудников мэрии.

Напомним, что о планах по строительству, возможно, самой большой набережной в России заявлял в начале апреля текущего года глава города Дмитрий Анисимов во время общения с жителями в прямом эфире местной радиостанции. Подробности в прошлом материале на сайте Сибдепо. 

Мэр Кемерова озвучил планы по строительству ещё одного гигантского объекта

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.