Новокузнецк.ru

«Я чувствую Вселенную»: жители Кузбасса рассказали о пользе и вреде марафонов желаний

«Я чувствую Вселенную»: жители Кузбасса рассказали о пользе и вреде марафонов желаний

Сибдепо пообщался с людьми, прошедшими различные курсы личностного роста.

Последние два дня вся Россия обсуждает громкую новость о задержании блогера Елены Блиновской. Елена – создательница курсов личностного роста, таких как «Марафон желаний», «Марафон дружбы», «Дерзость быть собой», «Сепарация» и многих других. Вот уже несколько лет коуч зарабатывает на своих продуктах огромные деньги, но, как оказалось, мир «феи и мечтательницы» не был столь радужным.

27 апреля Елену Блиновскую задержали при попытке выехать из страны. Блогера обвинили в уклонении от уплаты налогов на сумму более 918 млн рублей, а также легализации более 43 млн. На допросе Блиновская полностью признала вину и раскаялась.

В свете последних событий Сибдепо решил узнать у кузбассовцев, прошедших подобные марафоны: действительно ли они помогают, и как заставить Вселенную исполнять все твои мечты?

«Смогла принять всё случившееся и жить дальше»

Новость о задержании Елены Блиновской прочно вошла в медиапространство, во всех социальных сетях люди обсуждают и личность блогера, и её марафоны.

О своём отношении к «Марафону желаний» рассказала кемеровчанка Наталья Т., которая прошла его в 2019 году за 4000 рублей. На тот момент девушке было 28 лет, и приобрести подобный курс она решила после расставания с парнем.

«Я была полностью разбита и раздавлена, хотелось почувствовать что-то снова и разобраться в себе. От знакомой узнала, что ей очень помог марафон – она хотела сменить работу, но никак не выходило. Знаю, что многие не верят и смеются над теми, кто проходит марафоны, поэтому не стала рассказывать ни друзьям, ни родственникам», — поделилась кемеровчанка.

Наталья рассказала, что при покупке курса ей также двигало любопытство, а в тяжелый период жизни хотелось поверить в чудо. Чуда не произошло, но марафон действительно помог разобраться с собственными мыслями и чувствами.

«Я посмотрела со стороны на то, как выглядела моя жизнь. И то, что я увидела, мне не понравилось. Елена говорила нам, что нужно жить здесь и сейчас, не зацикливаться на прошлом и будущем, а я как раз застряла в воспоминаниях о счастливых днях с бывшим парнем. Марафон помог принять всё случившееся и жить дальше. Смогла бы я разобраться сама – возможно, но этого уже никак не проверить», — комментирует Наталья.

«Эти люди – завистники»

Людмила Д. из пгт Ижморский стала большим поклонником Елены Блиновской и прошла уже три разных марафона. К обвинениям в её адрес на фоне задержания женщина относится скептически.

«Мне её жалко, ситуация ужасная. Лена – человек, который нашёл золотую точку, которую не нашёл никто другой. А те люди, которые сейчас льют грязь – просто завистники. Подумайте, почему вы такие злые, откуда столько яда, покопайтесь в себе. А Лена со своими проблемами разберется сама.

Да, в основе марафонов приёмы психологии, работа со страхами. Но если это придает человеку силу и реально помогает, разве это плохо? Я для себя открыла очень многое после марафонов, чувствую поток Вселенной и лучше слышу себя», — рассказала Людмила.

«Хотите красивой жизни – идите работать»

Елена М. из Новокузнецка проходила марафон по исполнению желаний не от Елены Блиновской, но подобный, коих на рынке сейчас огромное количество. Купить его девушка решила после того, как увидела рекламу в соцсетях.

«Я понятия не имела, что это и как. Еле дослушала — половину марафона ее заняло её самовосхваление и дифирамбы самой себе, рассказы о том, что больше 20 лет Лена уже не ездила в общественном транспорте. Нового ничего я не почерпнула для себя, только зря потратила 4000 рублей. Будет опытом. Так что, если хотите красивой и счастливой жизни – идите работать», — рассказала Елена.

(window[«TotalPollAsync»] = window[«TotalPollAsync»] || []).push({id:»846810″, container:»totalpoll-async-644b96ca8269d»});

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, СК Москвы.