Новокузнецк.ru

Встречаем май: куда пойти на длинных выходных в Кемерове

Встречаем май: куда пойти на длинных выходных в Кемерове

Собрали основные городские мероприятия на предстоящие дни.

 

В этом году первомай в России будет недолгим – праздничным выходным станет лишь понедельник, 1 мая. Тем не менее кузбассовцев ждут три подряд дня отдыха, а потому Сибдепо решил составить афишу на предстоящие майские в Кемерове.

29 мая

Гала-концерт «Танцуй, Сибирь!»

Музыкальный театр Кузбасса имени А. Боброва, 15:00, билеты от 250 рублей.

В Музыкальном театре Кузбасса пройдёт финальный концерт Всероссийского фестиваля-конкурса детских хореографических коллективов «Танцуй, Сибирь. В нём примут участие ведущие хореографические коллективы Сибири, в том числе Кузбасса.

Зрители увидят всё разнообразие хореографии: народный, эстрадный и классический танец, современная хореография и малые формы (соло, дуэт).

«Наедине с органом»

Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова, 18:00, билеты от 400 рублей.

Услышать величественные звуки органа кузбассовцы смогут в исполнении молодого органиста Виктора Ушакова, который работает в филармонии первый сезон. В репертуаре – от произведения всех органистов Токкаты и фуги ре минор до обработок современных треков, таких как музыка к фильмам «Интерстеллар» или «Пираты Карибского моря».

«Царёвы»

Театр драмы Кузбасса им. Луначарского, 17:00, билеты от 200 рублей.

Спектакль поставлен по пьесе «Ведро» автора Орлова Д. В., победителя Международного конкурса «Автора — на сцену!». По сюжету разные поколения и члены одной семьи, разбираются в сложных взаимоотношениях, но не могут услышать друг друга и простить все обиды.

«Остров сокровищ»

Театр для детей и молодёжи, 27 мая, билеты от 400 рублей.

Спектакль повествует о приключениях молодого Джима Хокинса, сына трактирщиков. Парень становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта и в сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь.

30 мая

Шоу «Эра динозавров»

Кемеровский дворец молодежи, 17:00, билеты от 600 рублей.

Мультимедийный шоу-спектакль расскажет историю путешественника, который в поисках приключений пронесется сквозь время, чтобы своими глазами увидеть величайшего хищника всех времен, тиранозавра Рекса.

Зрители увидят шоу эффекты внутри представления, уникальные трюки, гигантских аниматронных роботов-динозавров и игру профессиональных артистов.

Легкоатлетический забег посвященный подвигу Николая Масалова

Старт забега в 10:00 от Ледового дворца «Кузбасс», бесплатно.

Кузбассовцев от 18 до 65 лет приглашают на легкоатлетический забег, посвящённый подвигу Николая Масалова. Он проводится по инициативе спортивного клуба КемГУ и управления молодёжной политики вуза. Официальная церемония открытия состоится в 09:45 на Московской площади, дистанция составит 1945 метров.

Musical

Музыкальный театр Кузбасса, 17:00, билеты от 300 рублей.

Губернаторский хор «Утро» и солисты Музыкального театра Кузбасса исполнят музыкальные хиты из всемирно известных и любимых миллионами мюзиклов: «Величайший шоумен», «Анна Каренина», «Кабаре», «Ромео и Джульетта», «Кошки», «Моя прекрасная леди», «Моцарт».

Руфь, или Сентиментальная история, случившаяся на окраине Империи

Кемеровский театр для детей и молодежи, 17:00, билеты от 500 рублей.

Артисты и зрители находятся в одном пространстве. Зрители – соучастники сценического действия. А начинается все с нехитрой завязки: гениальная пианистка, француженка по рождению, но волею судеб живущая в России, приезжает в небольшой сельский клуб, где должен состояться ее концерт.

1 мая

Первенство России по кикбоксингу

Ледовый дворец «Кузбасс».

Более 2 тысяч спортсменов в возрасте от 7 до 18 лет из разных регионов России поборются за победу в дисциплинах: лайт-контакт, поинтфайтинг, сольные композиции, фулл-контакт, лоу-кик, К1. Соревнования состоятся с 1 по 14 мая в Кемерове на базе Ледового дворца «Кузбасс».

Фотография, на которой меня нет

Кемеровский театр для детей и молодежи, 17:00, билеты от 500 рублей.

Действие происходит глухой зимой в деревне Овсянка. К ним приезжает фотограф, чтобы сделать общую фотографию всех учеников сельской школы. Для местных жителей это стало очень важным, волнительным событием. Но больше всего переживали ребята, которые тут же принялись решать, кто где будет сидеть на фотографии. С этого и начинаются основные события произведения.

«Куда не ступала нога зрителя»

Кемеровский театр для детей и молодежи, 12:00, билеты от 300 рублей.

Экскурсия по Кемеровскому театру для детей и молодежи, где гости смогут почувствовать его жизнь изнутри: узнают, как и где создаются спектакли, и что находится по ту сторону кулис.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com, Театр драмы, Театр для детей и молодежи, Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова.