Новокузнецк.ru

Власти проведут масштабный перенос металлических гаражей в Кемерове

Власти проведут масштабный перенос металлических гаражей в Кемерове

Подробности рассказали в городской администрации.

В мэрии Кемерова рассказали о судьбе двух больших гаражных кооперативов. Подробности сообщили представители горадминистрации в Telegram-канале Дмитрия Анисимова, отвечая на вопрос жителя.

Автор обращения напомнил, что гаражи по улице Марковцева (от пр. Ленинградского до ул. Ворошилова) обещают убрать уже много лет. Как отметил кемеровчанин, сооружения «глобально портят вид целого района». Житель областного центра поинтересовался, планируется ли демонтаж объектов в ближайшем будущем.

Специалисты городской администрации прокомментировали обращение. В мэрии рассказали, что будет с металлическими гаражами.

— Срок переноса гаражного кооператива «Восток» на сегодняшний день не определён. Частичный перенос гаражного кооператива «Южный» (500 гаражей) запланирован на лето 2024 года, — сообщили в мэрии Кемерова.

А также добавили, что все металлические гаражи на территории города Кемерово размещались временно — до момента развития и застройки занимаемой гаражами территории современной инфраструктурой.

— Все эти изменения были предусмотрены во всех редакциях Генерального плана города Кемерово, — подчеркнули в администрации города.

Территория города постепенно освобождается от незаконно установленных объектов, построек, а также металлических гаражей. Ранее мэр Кемерова подписал постановление о сносе самовольной постройки в одном из районов. Подробности в прошлом материале на сайте.

Мэр Кемерова распорядился оперативно снести ещё один спорный объект

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.