Новокузнецк.ru

В Сибири стажёрку ветеринарной клиники обвинили в убийстве кота

В Сибири стажёрку ветеринарной клиники обвинили в убийстве кота

Она несколько раз вколола неизвестную жидкость из шприца.

В Новосибирске стажёрку ветеринарной клиники обвиняют в убийстве кота. Факт выяснили по камерам. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Животное привезли ветеринарную клинику 20 апреля по причине обострения мочекаменной болезни

«Эта болезнь у Симбы проявилась летом 2022 года. И в этой клинике его спасли. Поэтому когда коту стало плохо, я привезла его именно к этому врачу в эту клинику. Врач его осмотрел и сказал, что ничего критичного нет. Выписала таблетки, порекомендовала перейти на диетический корм, — рассказала редакции хозяйка кота.

Женщина сообщила, что британцу ночью стало хуже и она распереживалась и снова позвонила врачу, а утром отвезла животное в стационар. В этот момент пришла сотрудница клиники (стажёр), она начала говорить, что апартаменты готовы и через некоторое время кот будет здоров. Хозяйка попрощалась с котом и уехала домой, в надежде, что животное в надёжных руках и с ним будет всё в порядке.

Однако спустя полчаса ей позвонили и сообщили, что у кота не выдержало сердце. Анестезиолог в клинике поделилась с владелицей Симбы своим мнением и отметила, что у животного была довольно странная реакция на препарат.

Женщина подписала необходимые документы для кремации питомца. После этого попросила вернуть деньги и провести внутреннюю проверку. Кроме того, жительница Новосибирска написала претензию по факту внезапной кончины своего питомца.

В ходе внутренней проверки вскоре выяснилось, что врач, которая проводила необходимые процедуры по лечению кота предварительно вколола ему что-то из шприца, который находился у неё в кармане. Ситуацию засняла камера. При этом девушка несколько раз воткнула укол с неизвестным веществом.

«Она снова повторила действия со шприцом. Врач вернулся, увидел, что коту плохо, снова его откачал. Тогда девушка в третий раз ему что-то вколола, кота не спасли», — говорит источник.

После просмотра камер практикантка призналась в содеянном и попросила не сообщать об этом в колледж так как она идёт на красный диплом. Однако хозяйка покойного Симбы с таким положением дел не согласилась и написала заявление в полицию. Также женщина потребовала возмещения морального ущерба от ветеринарной клиники в размере 300 тысяч рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.