Новокузнецк.ru

На двух важных собачьих проблемах заострили внимание жители Кемерова

На двух важных собачьих проблемах заострили внимание жители Кемерова

В городе нет урн и мест для выгула питомцев.

Жители Кемерова пожаловались на отсутствие урн для собак. Об этом горожане написали в соцсети. При этом кемеровчане отметили, что в основном собачники ведут себя, как положено и многие убирают собачьи экскременты во время прогулки.

«Большинство людей убирают за своими питомцами, но почему город не в состоянии обеспечить наличие урн, куда можно выкидывать экскременты? Люди с мешочками ходят и ищут урны или приходится выкидывать эти мешочки куда придётся», — пишет автор обращения.

В администрации Кемерова рассказали, что урны предусмотрены в местах отдыха, а так же у входных зон магазинов, кафе.

Кроме того, другая жительница Кемерово отметила, что в городе слишком мало мест для выгула собак. По словам девушки, многие собаководы, гуляют со своими питомцами рядом с детскими садами и школами. В особенности горожанка считает, что мест для выгула не хватает в Ленинском районе города.

«Собаководам не хватает площадок для выгула. Где-то всё-таки в отдалении от детей нужно. Ведь собаки уже все новые газоны загадили», — пишет она.

В мэрии Кемерова рассказали, что в Ленинском районе города Кемерова имеются 6 площадок для выгула собак: проспект Химиков, 43 и 23; проспект Ленинградский, 39а и 49; проспект Ленина, 125; улица Волгоградская, 6.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.