Новокузнецк.ru

Механизация VS Ручной труд

Механизация VS Ручной труд

Начинается дачный сезон, и перед садоводами в очередной раз встаёт вопрос – что выбрать ручной инструмент или специализированную технику. Ответить на этот вопрос можно только тогда, когда известен объем работ, а также характер и условия эксплуатации. Давайте подумаем вместе.

Стоит признать, что техника позволяет сделать работу по саду быстрее и с меньшей нагрузкой. Так остаётся время и силы для других занятий. Практически у всего ручного инструмента существует замена в виде техники. Этот вопрос ещё более актуален, если речь идет о большом участке земли, здесь садовая техника просто незаменима.

См. также

Поговорим об уходе за грунтом.

Только представьте себе, что будет с вашим телом после обрабатывания большой площади.

А теперь подумайте о том, насколько может облегчить эту работу культиватор. Он подойдёт для рыхления и вспахивания, а также поможет с удалением сорняков, формированием грядок, окучиванием и многим другим.

Ещё дальше пошёл мотоблок. С его помощью можно выполнить все виды земельных работ: от вспахивания почвы и посадки, до сбора и даже транспортировки урожая.

Не меньше хлопот дачникам доставляет трава. Если нужно скосить высокую траву, то при наличии опыта, ручной инструмент (коса) может даже обогнать технику в скорости. С триммером же работать проще и это требует меньше физических усилий. Для стрижки газонной травы лучший помощник – газонокосилка.

Не стоит забывать, что дача создана не только для работы. Согласитесь, приятно в жаркий день охладиться в бассейне.

См. также

Бывают полностью надувные бассейны разных форм и расцветок. Это самый простой вариант, его выбирают в основном для детей, которые купаются под присмотром взрослых. К такому бассейну не получится подключить фильтрующую установку или электрообогреватель, но и установить его можно совершенно в любом месте за считанные минуты.

Каркасные бассейны для дачи считаются более основательными благодаря стальным стойкам, на которых закрепляется чаша, к которой можно установить оборудование для очистки и обогрева воды. Установка таких бассейнов не вызывает особых сложностей, но потребует немного больше времени, чем в случае с надувными.

Что выбрать – ручной инструмент или садовую технику, решать только вам. Главное – не забывать об отдыхе.

А в магазине Доминго с 28 апреля по 1 июня 2023 года можно получить 30% кэшбэк бонусами при покупке культиваторов, триммеров и газонокосилок, садовой мебели и бассейнов.

Ждем Вас в наших магазинах или на сайте domingo.su!

Pb3XmBtzsxdG2Cfs9ch2U3oNmYy6u9UC8CrqnZE

Доминго 

Источник: sibdepo.ru
Фото: Доминго .