Новокузнецк.ru

Холод и снег вновь накроют Кузбасс в ближайшие дни

Холод и снег вновь накроют Кузбасс в ближайшие дни

Вновь прогнозируются отрицательные температуры.

Синоптики рассказали о новой волне похолодания, которая надвигается на Кузбасс. Согласно прогнозу, первые продолжительные майские выходные не порадуют жителей региона.

Как уточнили специалисты кемеровского ЦГМС, в завершении апреля погода будет переменчивой. Онлайн-журнал Сибдепо, уже сообщал что предстоит резкая перемена. Но тогда синоптики обещали потепление, дожди и грозы. В настоящий момент, по уточнённым данным, уже через сутки в Кузбасс нагрянет холодный атмосферный фронт. 

— После кратковременного повышения температуры к нам снова придет похолодание. Пятница, 28 апреля, будет самым жарким днём, по области температурные отметки достигнут +20,+25°С, но уже в ночь на субботу, в связи с затоком арктической воздушной массы, ожидается похолодание, при прохождении холодного атмосферного фронта, западный ветер сменит направление на северо-западное и по области может усиливаться до 17 м/с., — говорится в сообщении Гидрометцентра Кузбасса.

Днём, 29 апреля, как сообщают синоптики, столбики термометров повысятся до максимальных отметок +10,+15°С, местами до +20°С. Начнутся кратковременные дожди, возможны грозы с порывистым ветром до 22 м/с. В ночь на воскресенье понижение температуры до 0,-5°С, местами до +5ºС, сохранятся осадки в виде мокрого снега и дождя. Днём в воскресенье основной фон температуры около +7ºС, местами до +14ºС, порывистый северо-западный ветер и осадки по области, в Кемерове преимущественно без осадков.

— В понедельник, 1 мая, без существенных изменений в погоде: ночь будет с отрицательными температурами, утро прохладное, а днем повышение отметок всего до +2,+7ºС, есть вероятность небольших осадков. До 4 мая сохранится прохладная погода, а затем повышение температуры и весенние процессы природы, — сообщили в ЦГМС Кузбасса.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Сибдепо.