Новокузнецк.ru

Депутат Госдумы предложил ввести смертную казнь для одного преступления

Депутат Госдумы предложил ввести смертную казнь для одного преступления

Даже за терроризм в Сети.

Депутат госдумы Максим Иванов рассказал в разговоре с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня», что, несмотря на огромное количество провокационных сообщений, ужесточать контроль за преступными и террористическими организациями в сети нет необходимости. По словам члена нижней палаты парламента, существующего законодательства в направлении терроризма достаточно, однако необходимо контролировать его реализацию.

«Надо это профилактировать и давать реальные сроки тем, кто занимается подобными деяниями. Необходимо смотреть на судебную практику и реализовывать то законодательство, которое уже существует», — заявил Максим Иванов.

Депутат также подчеркнул, что поддерживает инициативу введения смертной казни в отношении участников террористических актов и диверсий.

«Мне кажется, что нужно ввести смертную казнь, чтобы она была. Чтобы люди понимали неотвратимость наказания, чтобы преступников что-то останавливало. Пожизненное заключение — это не совсем то, что останавливает людей. А смертная казнь будет отрезвлять», — считает парламентарий.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.