Новокузнецк.ru

Сергей Цивилев объявил о начале ремонта дорог в Кузбассе

Сергей Цивилев объявил о начале ремонта дорог в Кузбассе

Предстоит модернизация более 320 км региональных и местных дорог.

В Кузбассе в 2023 году приведут в нормативное состояние более 320 км региональных и местных дорог, в том числе 127 км в рамках дорожного нацпроекта.

Как сообщил губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, по итогам 2023 года в нормативном состоянии будет уже более половины дорог регионального значения.

«В этом году весна у нас поздняя, но сейчас погода уже позволяет начинать ремонтные работы на дорогах. По итогам дорожного сезона 2023 года в нормативном состоянии будет уже около 54% дорог регионального значения. Особое внимание уделяем обеспечению безопасности, прежде всего вблизи школ, детских садов, учреждений дополнительного образования», – сказал губернатор Сергей Цивилев.

Работы предстоят на автодорогах Томск – Мариинск, Кемерово – Яшкино – Тайга, Бийск – Мартыново – Кузедеево – Новокузнецк, Алтай – КуZбасс, Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово –Юрга, Панфилово – Крапивинский, Судженка – Кайла – Улановка – Яя, Уланово – Медведчиково. К работам приступят, как только среднесуточная температура по области достигнет + 5 градусов.

В Кемерове по нацпроекту обновят верхний слой асфальта на 19 участках дорог, капитально отремонтируют улицы Стахановская и Инициативная, а также построят линию освещения на улице Терешковой от проспекта Химиков до шоссе Леонова. В муниципалитетах Кузбасса за счет областного бюджета планируется отремонтировать 64 км автомобильных дорог.

Источник: sibdepo.ru
Фото: АПК.