Новокузнецк.ru

На Алтае мать сожгла 1,5 годовалую дочь в тазу на глазах у 8-летнего сына

На Алтае мать сожгла 1,5 годовалую дочь в тазу на глазах у 8-летнего сына

Женщину признали невменяемой.

Завершилось расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы Алтайского края. Женщину обвиняли в убийстве малолетнего ребёнка, совершенного с особой жестокостью.

По данным краевого СК, семья женщины с 2018 года с состояла на профилактическом учете как находящаяся в социально–опасном положении. В январе 2023 года женщину ограничили в родительских правах в отношении трех малолетних детей.

«Находящаяся в состоянии невменяемости, обусловленном хроническим психическим расстройством, женщина решила совершить убийство своей малолетней дочери. Для этого она заранее приобрела в магазине пять бутылок керосина и через несколько дней днем 20 февраля 2023 года привезла 1,5 годовалого ребенка к складским помещениям», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Мать посадила свою дочь в полимерный таз, облила горючей жидкостью и подожгла на глазах 8-летнего сына. После этого женщина скрылась, а девочка умерла в муках.

Экспертиза показала, что в силу психического заболевания женщина не понимала, что делает. СК направил в суд для рассмотрения постановление о применении к ней принудительного лечения.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.