Новокузнецк.ru

Две новые поликлиники построят в крупном районе Кемерова

Две новые поликлиники построят в крупном районе Кемерова

Разработка проекта намечена на 2025 год.

В Министерстве здравоохранения Кузбасса сообщили о строительстве двух поликлиник в Ленинском районе областного центра. Информацию опубликовали в Telegram-канале главы города Дмитрия Анисимова.

Накануне мэр Кемерова рассказал, как изменится Ленинский район в ближайшее время. В частности, он напомнил, что здесь строится пять новых микрорайонов, в скором времени появятся важные транспортные магистрали, а также спортивные учреждения.

В комментариях к посту кемеровчане поинтересовались, когда планируется построить новую поликлинику для жителей этого района. Автор обращения отметил, что имеющегося медучреждения не хватает.  

На вопрос отреагировали представители регионального Минздрава. По информации ведомства, перемены произойдут в ближайшие годы.

— Строительство поликлиники включено в программу «Моя новая поликлиника» на 2026-2027 годы. Разработка проекта запланирована на 2025 год. Планируется строительство двух поликлиник на пр. Комсомольский — взрослой и детской, — говорится в ответе Министерства здравоохранения Кузбасса.

Ранее онлайн-журнал Сибдепо сообщал, что ещё одна детская поликлиника вновь возобновит работу в областной столице. В медучреждении появятся врач-педиатр, узкие специалисты, а также планируется ставить прививки, которые не входят в национальный календарь.

Неблагоустроенная, но популярная часть Кемерова скоро кардинально изменится

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.