Новокузнецк.ru

В Сибири школьники и родители устроили забастовку

В Сибири школьники и родители устроили забастовку

В учебном заведении выявили нарушения.

В Новосибирске школьники устроили забастовку и перестали ходить на занятия. Учащимся посоветовали сделать это родители. Класс объявил бойкот девятилетней девочке. После этого сотрудники департамента образования заявили, что нарушения есть, в том числе они касаются психологической поддержки учащихся. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Забастовка школьников в Новосибирской школе длилась две недели. Родители заявили о том, что их дети не хотят учиться в одном классе с девочкой. Конфликт произошёл после перелома позвоночника на снежной горе во дворе гимназии. Мать травмированной школьницы активно писала заявления в ведомства и выясняла, кто виноват. Она ходила по чиновникам и класс, а также и школу, замучили проверками. Тогда родители потребовали перевести девочку из класса, заявляя, что она проявляет агрессию к учащимся.

«О конфликте в гимназии стало известно 26 августа 2022 года в связи с обращением родителя ученицы третьего класса по вопросу несчастного случая, произошедшего на территории школы. Также женщина жаловалась на организацию индивидуального обучения, буллинг в социальных сетях», — рассказали КП-Новосибирск в департаменте образования Новосибирска.

При этом родители учеников третьего класса неоднократно обращались в департамент образования мэрии города Новосибирска. В гимназию регулярно выезжали специалисты и проводили проверки. На уроках присутствовали психологи. В результате администрации гимназии рекомендовали решить проблему с дисциплиной, а также улучшить психологическую поддержку учащихся.

В настоящий момент не ясно, привлекут ли родители ответственности за забастовку и будет ли им выписан штраф который может составлять по 500 рублей.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Архив АКО.