Новокузнецк.ru

Пыльные бури накрыли крупный город Сибири

Пыльные бури накрыли крупный город Сибири

Очевидцы поделились фото- и видеокадрами.

В Томске образовываются настоящие пыльные бури из-за грязи на дорогах. О ситуации рассказал корреспондент КП-Томск.

Стоило жителям Томска избавиться от снега и гололёда, как появилась новая проблема. Горожане стали массово жаловаться на пыль, песок и грязь, которые скопились в Томске после зимы. Из-за ветреной погоды на улицах образуются самые настоящие песчаные бури, сообщает издание.

С данной проблемой в редакцию «КП-Томск» обратилась местная жительница. Девушка передала корреспондентам видеозапись, которую сделала 24 апреля. На ней запечатлено, как на пересечении проспектов Фрунзе и Комсомольский горожане идут сквозь песчаный «торнадо».

— Это просто ужас. Весь город утонул в грязи. Сначала мы все были по колено в снегу, потом в растаявшей воде, а сейчас в пыли. Лично мне тяжело дышать на улице и когда я прихожу домой, все мои вещи в грязи. Мы, вроде, не в пустыне живем, а в городе, — цитирует корреспондент издания слова автора обращения.

А также уточняет, что на данную проблему обращают внимание многие. Сообщается, что по данным компании «ТомскСАХ», только за минувшие сутки, 24 апреля, для уборки на улицы города вышло 99 единиц техники. За сутки собрали и вывезли с улиц города 153,1 тонны уличного смета и 56,96 кубометра мусора. 

Источник: sibdepo.ru
Фото: КП-Томск.