Новокузнецк.ru

После аморального развлечения подростков в популярном парке Кемерова усилят охрану

После аморального развлечения подростков в популярном парке Кемерова усилят охрану

Инцидент попал на видео.

В городской администрации сообщили об усилении охраны в парке «Победы» им Г.К. Жукова. Поводом послужил вопиющий инцидент, который произошёл в отреставрированном парке. Обращения к главе города появились в его официальном Telegram-канале.

Жительница областного центра рассказала, что привела своего 7-летнего ребёнка в парк Победы. Женщина планировала рассказать ему о Великой Отечественной войне, но то, что она увидела её шокировало.

— Двое подростков лет 15-16 катались на скейтах прямо по Стелле памяти внутри звезды, я не могла пройти мимо не сделав им замечание о том, что так нельзя себя вести в местах памяти погибшим, потому что пытаюсь дать своему ребёнку правильное патриотическое воспитание, — написала кемеровчанка.

Она также отметила, что в ответ на своё замечание «получила посыл меня в далёкое далеко в нецензурной форме».

— После чего я пригрозила вызовом полиции и предупреждением, что они нарушают законодательство, на что мне было сказано, что ничего им не будет — родители штраф заплатят и всё. Правда всё же ретировались со Стеллы памяти. Какие меры принимаются властями по охране таких объектов? Ведь подобное поведение не только является осквернением места памяти, но и катание на скейтах по плитке приводит к разрушению покрытия, — негодует женщина.

Обращение прокомментировали представители городской администрации. В мэрии пообещали взять ситуацию на контроль.

— Охрана будет усилена, — сообщили в горадминистрации.

Отметим, что «развлечение» подростков запечатлели на камеру. Его уже опубликовал кузбасский телеканал.

Напомним, что стелу «Город трудовой доблести» открыли в парке Победы осенью прошлого года. Концепция пространства вокруг стелы разрабатывалась при участии жителей города, архитекторов и представителей Российского военно-исторического общества. Стела вписана в пятиконечную звезду, символизирующую орден Отечественной войны. В её вершинах располагаются пилоны с бронзовыми панно, рассказывающими о вкладе кемеровчан в достижение Великой Победы.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.