Новокузнецк.ru

Об оригинальных мошенниках предупредили жители Сибири

Об оригинальных мошенниках предупредили жители Сибири

О них рассказали жители Томска.

Нестандартная ситуация сложилась в Томске. Жители стали жаловаться на «атаку дезинсекторов». Как сообщает АиФ-Томск, нечестные компании навязывают свои услуги, а некоторых подозревают даже в том, что они подбрасывают насекомых прямо в дома. Свои истории горожане рассказали корреспонденту издания.

Одна из жительниц Томска пожаловалась на вторжение дезинсекторов. По словам горожанки, они пришли к ней домой внезапно.

— Постучали в квартиру. Я открыла, предложили тараканов потравить. Причём немного угрожающе говорили. Говорят, что жильцы дома много заявок оставили, вам тоже надо, иначе сейчас у них потравят и все к вам побегут. На вопрос из какой компании они пришли, отвечали общими фразами. Несколько раз спрашивала, нехотя ответили, но я даже название на запомнила. Раздавали ходили всем номера телефонов, — цитирует обращение женщины АиФ-Томск.

Ещё одна собеседница издания рассказала, что несколько раз в месяц срывает объявления о дезинсекции. Пенсионерка живёт в доме много лет и постоянно сталкивается с насекомыми.

— Наверное, уже многие слышали, что такие компании подбрасывают тараканов, а потом клеят объявления. Люди и отзываются. Не знаю, насколько это так, но после объявлений таких компаний в доме стабильно появляются тараканы, — сообщила корреспонденту издания женщина.

Как пишет АиФ-Томск, такие ситуации в городах не редкость. И в пример приводит инцидент 2021 года, который произошёл в Новосибирске. Тогда, уточняет издание, в подвал подбросили насекомых. Один из жильцов увидел, как мужчина оставил мультиварку полную муравьев и ушёл.

Корреспондент сайта также добавил, что работы по дезинсекции может провести управляющая компания. Для этого собственники на собрании должны принять решение о том, что в доме необходима дератизация или дезинсекция.

Источник: sibdepo.ru
Фото: https://pixabay.com/ru/.