Новокузнецк.ru

В Сибири сапбордистка спасла тонущего в Оби маленького мальчика

В Сибири сапбордистка спасла тонущего в Оби маленького мальчика

В тот момент у ребёнка уже посинели губы.

В Новосибирске местная жительница решила открыть сезон плавания на сапборте — небольшой плоской доске, которой управляют с помощью весла. В субботу, 22 апреля, когда погода была хорошей, сибирячка отправилась к побережью Оби недалеко от Бугринского моста. Там она обнаружила тонущего ребёнка, которого пришлось спасать. Об этом сообщает КП-Новосибирск.

Девушка рассказала, что плавала с музыкой в ушах и вдруг заметила вдалеке что-то необычное.

«Подплываю и понимаю, что это ребенок: он тонет, барахтает руками и периодически скрывается под водой», — рассказала она.

Сапбордистка моментально разделась и бросилась в воду для спасения ребёнка. По словам жительницы Новосибирска, тонущему малышу было около 5-6 лет, он был тепло одет, но уже без сознания. Губы у мальчика были синие. Затащив его на сап, девушка не сразу поняла жив он или нет, но вспомнила, что нужно делать в экстренных случаях.

«Начинаю его откачивать, вспоминая все уроки ОБЖ, и он открывает глаза… Я тогда в шоке уставилась на него, поняла, что он жив! Там, конечно, у мальчика случилась истерика, пришлось взять себя в руки и успокоить его, параллельно гребя против течения к берегу у того места, где я его увидела», — говорит плавчиха.

Вскоре выяснилось, что малыш отдыхал на берегу вместе с родителями и их друзьями. Взрослые весело проводили время и жарили шашлыки. Отсутствие мальчика родители не заметили. Только, когда сапбордистка принесла спасённого ребёнка на руках, они поняли, что это их сын.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.