Новокузнецк.ru

Педофил из Кузбасса развратил 242 девочки со всей России: мужчине назначили срок

Педофил из Кузбасса развратил 242 девочки со всей России: мужчине назначили срок

Мужчина переписывался с несовершеннолетними на протяжении нескольких лет.

В Кузбассе 45-летнего жителя Анжеро-Судженска признали виновным в совершении 192 преступлениях по статьям ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), а ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении двух и более лиц). Подробности рассказали в областном Следкоме.

Установлено, что с марта 2016 года по август 2018 года кузбассовец в социальных сетях переписывался с девочками на интимные темы. Мужчина отправлял им порнографические фото и видео, а также просил их присылать ему свои фото. О его преступлениях стало известно сотрудникам отдела «К» (подразделение, борющееся с преступлениями в сфере информационных технологий, — прим. Ред.) ГУ МВД по Кузбассу.

Потерпевшими по уголовному делу признали 242 девочки до 15 лет из разных регионов России. Кузбассовцу провели психолого-психиатрическую экспертизу, он признан вменяемым. При этом эксперты выявили у мужчины расстройство сферы сексуального предпочтения в виде педофилии.

Приговором суда кузбассовцу назначили 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 10 месяцев. Также мужчина будет лечиться у врача врача-психиатра по месту отбывания наказания.

Источник: sibdepo.ru
Фото: архив Сибдепо.