Новокузнецк.ru

Неожиданный поворот: кондуктора востребованного автобуса в Кемерове вынудили пассажиров «сломать» голову

Неожиданный поворот: кондуктора востребованного автобуса в Кемерове вынудили пассажиров «сломать» голову

Происходят странные дела.

В кемеровском автобусе №111 часто ездит большое количество пассажиров, оплату с которых принимает кондуктор. Однако кемеровчане отметили, что 21 и 23 апреля в определенные часы кондукторов в автобусах не было. Пассажиры сами подходили к водителю через узкий проход, чтобы оплатить проезд.

Одна из горожанок сообщила об этом редакции Сибдепо, отметив, что с кондукторами оплачивать проезд удобнее, так как не нужно идти через толпу людей к терминалу. Поэтому корреспондент Сибдепо обратился в мэрию Кемерова, чтоб узнать, надолго ли убрали кондукторов с маршрута №111. Однако ответ оказался неожиданным. Они передали редакции Сибдепо информацию от перевозчика.

«5 кондукторов работают в будние и выходные дни на маршруте 111. С 21 по 23 апреля кондукторы работали по графику на маршруте»,- заявил перевозчик.

Но учитывая то, что пассажиры твердят противоположное, контрольная группа МБУ «УЕЗТУ» решила провести дополнительную проверку.  Вдобавок подчеркнули, что наличие или отсутствие кондуктора в салоне является решением перевозчика.

Источник: sibdepo.ru
Фото: Pixabay.com.