Новокузнецк.ru

Жители Кемерова обнаружили труп в подъезде

Жители Кемерова обнаружили труп в подъезде

Обвиняемый убил мужчину и вытащил его из квартиры.

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 37-летнего жителя Ленинского района Кемерова. Его обвиняют по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в декабре 2022 года в подъезде одного из многоэтажных домов в Ленинском районе было обнаружено тело 39-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

“В ходе оперативно-розыскных мероприятий лицо, причинившее смерть потерпевшему, удалось установить и задержать. Им оказался ранее судимый 37-летний житель данного подъезда. Следствием установлено, что накануне, во время употребления спиртного, в ходе внезапно возникшего конфликта, обвиняемый нанес имеющимся у него ножом несколько ударов в грудь потерпевшего, причинив телесные повреждения, от которых мужчина скончался на месте. Желая скрыть следы совершенного преступления и избежать наступления уголовной ответственности, обвиняемый вынес тело потерпевшего в подъезд, где оно было обнаружено жильцами”, — рассказали в областном следкоме.

Суд назначил фигуранту меру пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: sibdepo.ru
Фото: pixabay.com.